Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан усилил безопасность информационных систем
Армянские хакерские группировки готовят широкомасштабную атаку на информационные ресурсы Азербайджана и Турции, сказали Trend во вторник в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана.
Как сказали в CERT, атаки хакеров могут быть целевыми, и приурочены к так называемому «геноциду армян». В связи с этим CERT предупреждает об усилении мер безопасности информационных систем.
«Пока как таковой активности не наблюдается, однако, не исключено, что это может произойти в любое время", - сказали в CERT.
Целевая атака армянских хакеров на ресурсы государственного и частного сектора, выяснилась в результате проведенного CERT мониторинга.
Для отражения кибератак применяются самые передовые технологические решения, в том числе специальные программные продукты, разработанные программистами CERT.
Применение новых технологий безопасности позволяет выявлять пустоты и сигнатуры зловредных угроз, обеспечивать высокий уровень защиты от DDoS-атак.
Vesti.az
«Математики не просили»: OpenAI ответила на критику пожертвованием
ИИ распознает стресс по поведению человека в смартфоне с точностью до 76%
Маск представил Roadster Rocket со скоростью до 370 км/ч-ВИДЕО
Стало известно кто стоит за DDos-атаками на азербайджанские ресурсы
Apple готовит секретную презентацию: что покажут 27 октября?
Ремонт первого складного смартфона Apple может стоить дороже самого смартфона