Технология
- Главная
- Технология
WhatsApp научили работать с двух устройств одновременно
В бета-версии WhatsApp появилась возможность подключения аккаунта к дополнительному устройству в виде Android-планшета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал WABetaInfo.
Нововведение доступно для некоторых пользователей бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.21.6. Новая функция позволяет связать учетную запись WhatsApp с планшетом под управлением Android путем сканирования QR-кода с экрана устройства. Кроме того связать учетную запись WhatsApp можно между iPhone и планшетом на Android. При этом подключение к iPad или дополнительному смартфону вместо Android-планшета невозможно.
Отмечается, что после подключения аккаунта к планшету пользовательские чаты будут синхронизированы между двумя устройствами. Причем пользоваться мессенджером с гаджета-компаньона можно будет даже при отсутствии подключения к интернету на смартфоне.
Функция компаньона находится на ранних стадиях разработки, однако сроки распространения нововведения среди пользователей WhatsApp не раскрываются.
Vesti.az
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold
В Китае появится второй производитель передовых 7-нм микросхем
Остановка производства газа в Катаре ударила по рынку гелия