Технология
- Главная
- Технология
Восстановлены географические названия освобожденных территорий Азербайджана в онлайн-картах
«Еще одной темой, реализуемой в направлении борьбы с дезинформацией, является обращение к администраторам платформ онлайн-карт в связи с случаями целенаправленного изменения различных географических названий, принадлежащих нашей стране, в том числе названий освобожденных от оккупации территорий. В результате чего было обеспечено восстановление географических названий».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Ровшан Рустамов на презентации аналитической книги «Армянский фактор в деятельности глобальной сети журналистов-расследователей и правозащитников против Азербайджана», подготовленной Центром социальных исследований (STM).
Он также отметил, что Министерством цифрового развития и транспорта подготовлен проект план мер по предотвращению использования карт, в которых отражены искаженные данные об освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.
Vesti.az
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов