
Инвестиционный портфель ГНФАР вырос более чем на $5 млрд

Число прибывших в Азербайджан сократилось, но растет интерес из Азии

Первая трехсторояя встреча замминистров МИД Азербайджана, Грузии и Армении завершилась "в положительной атмосфере" - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Рис становится опасным продуктом из-за изменения климата
Технология
- Главная
- Технология
В WhatsApp появится новая функция

Разработчики WhatsApp планируют добавить в мессенджер функцию блокировки приложения при помощи биометрии и пароля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал WABetaInfo.
Согласно источнику, нововведение, позволяющее устанавливать блокировку приложения, используя отпечаток пальца, распознавание лица или пароль, уже работает у некоторых бета-тестеров WhatsApp для Android версии 2.24.6.20.
Отмечается, что ранее приложение можно было заблокировать лишь только с помощью биометрии, что ограничивало тех, кто не имел соответствующих датчиков на своих устройствах или предпочитал другие методы защиты. Кроме того, зимой пользователи, установившие блокировку по отпечатку пальца, не могли войти в WhatsApp из-за неизвестной ошибки, а возможность выбрать пароль могла бы избавить их от неудобств.
На данный момент функция доступна ограниченному числу тестировщиков. Когда она станет доступна для широкой аудитории, не сообщается. Портал WABetaInfo пока не рекомендует устанавливать пользователям последнюю бета-версию, так как часть пользователей жаловалась на постоянные «вылеты» приложения без видимых на то причин.

Vesti.az

Шведские ученые научили нейросеть понимать поведение лошадей

Apple выпустит складной iPhone с подэкранной камерой

Китайский электрокар Roewe D6 попал в Книгу рекордов Гиннесса

Facebook и Instagram перестали считатья классическими соцсетями

Мобильный интернет в Азербайджане стал быстрее

Apple начнет обучать свой ИИ на гаджетах пользователей