Технология
- Главная
- Технология
В iPhone появится функция контроля еды
Пользователи iOS 15 смогут вести дневник потребления пищи с помощью iPhone. Об этом в своем Twitter сообщил известный инсайдер Коннор Джуисс (Connor Jewiss), передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Джуисс полагает, что в новой операционной системе для смартфонов Apple ожидается обновление встроенного сервиса «Здоровье» (Health). В частности, в приложении появится дневник потребления калорий. Пользователи смогут следить за своим питанием, внося в специальный журнал информацию об употребленных в пищу продуктов. Вероятнее всего, на основе физических данных и сведений об активности система будет автоматически высчитывать суточную норму для каждого пользователя.
Приложения с функцией контроля еды существуют на рынке и в магазине App Store. В iPhone сторонние программы можно связать с сервисом «Здоровье» и следить за общей активностью и потребленными калориями в одном приложении. Как правило, данные о пище вводятся с помощью сканирования штрихкода продукта или вручную.
Также в iOS 15 ожидается обновленный ночной режим, улучшения в приложении iMessage, переработанные уведомления и значительные изменения пользовательского интерфейса.
Vesti.az
Анаклаудия Россбах рассказала о роли ИИ в развитии «умных городов»
В мессенджере MAX обнаружили функции скрытого сбора данных
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ
Samsung ускорила глобальный выпуск новой прошивки
Apple усложнит слежку за владельцами iPhone 18
Инсайдеры раскрыли главные особенности iPhone 18 Pro