Управлять автомобилями Tesla будет искусственный интеллект

Управлять автомобилями Tesla будет искусственный интеллект
23 января 2024
# 19:11

«Историческим событием» является отказ Tesla от 300 тысяч строк кода С++ в рамках перевода программы «автопилот FSD» на «сквозные нейронные сети».

Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении руководства компании. 

Главным отличием от предыдущих версий системы автопилота FSD является то,  что управление транспортным средством теперь будет осуществляться нейронными сетями, а не кодироваться программистами. «FSD Beta v12 обновляет стек управления городскими улицами до единой сквозной нейронной сети, обученной на миллионах видеоклипов, заменяя более 300 тысяч строк явного кода C++», — заявили в Tesla.

Это означает, что поведение автомобиля, как и его система компьютерного зрения будут работать под управлением искусственного интеллекта, а не определяться заранее прописанным кодом. Многие сторонники Tesla считают, что v12 — это то, что позволит Tesla наконец выполнить свои обещания по беспилотному вождению. До этого данная версия использовалась только во внутреннем испытательном парке Tesla, но теперь наконец-то добралась до клиентов.

Отметим, что когда Tesla впервые представила Full Self-Driving, автопроизводитель заявил, что именно такой подход и будет, но в конечном итоге компании потребовались годы, чтобы перейти к управлению с помощью нейронных сетей.

# 4050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#