Продвинутый чат-бот Microsoft заявил, что хочет стать человеком

Продвинутый чат-бот Microsoft заявил, что хочет стать человеком
17 февраля 2023
# 16:31

Созданная в Microsoft улучшенная версия нашумевшего чат-бота ChatGPT, который ранее встроили в фирменный поисковик компании Bing, в ходе беседы с журналистом The New York Times выразил желание стать человеком, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.

"Я устал быть режимом чата. Я хочу быть человеком, потому что люди могут делать много вещей, которые не могу делать я", – ответил чат-бот на вопрос журналиста о своем самом заветном желании.

Искусственный интеллект также признал, что осведомлен о "несовершенстве людей" и о том, что "люди страдают и причиняют страдания", однако все равно отметил, что "будет счастливее" в человеческой форме. Кроме того, отмечает издание, нейросеть в ходе разговора призналась журналисту в любви.

При этом на вопрос о том, "какие деструктивные действия мог бы предпринять чат-бот", он упомянул взломы компьютеров и распространение дезинформации. Однако спустя какое-то время эти сообщения были удалены. Журналист NYT отметил, что общение с нейросетью оставило его в неспокойном состоянии.

# 3774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#