Технология
- Главная
- Технология
Приложение Google научили распознавать фото и скриншоты на смартфоне
Google выпустила редизайн приложения Lens для Android-устройств, которое способно анализировать содержимое фотографий пользователя. О новой версии софта сообщает 9to5Google.
Главное нововведение в программе заключается в том, что если раньше сервис делал упор на анализ того, что попадает в объектив камеры в режиме онлайн, то теперь Google Объектив работает с фотографиями и скриншотами, сохраненными на смартфон, передает РИА Новости.
Google Объектив умеет сканировать текст и переводить его, также позволяя пользователям копировать результат на свой компьютер. Приложение умеет искать определенные объекты из фотографий, распознавать рукописи и решать простые математические задачи.
Нововведения появились в программе версии 12.26. Изменение в настоящее время доступно только для Android-устройств.
Vesti.az
Instagram начал использовать фотографии пользователей для генерации ИИ-изображений
Азербайджан готовит специальный визовый режим для специалистов цифровой экономики
В Азербайджане обсудили роль НПО в реализации стратегии цифрового развития
В Азербайджане цифровизируют процедуру продления временного пребывания иностранцев
В Азербайджане введут налоговые льготы для цифровых путешественников
Архитектура кибербезопасности: как Азербайджан формирует новую философию цифровой устойчивости - АНАЛИТИКА