Технология
- Главная
- Технология
Польских политиков прослушивали - ЗАЯВЛЕНИЕ
Доказательства незаконного использования в Польше программного обеспечения Pegasus для сбора данных на известных людей готов представить президенту страны Анджею Дуде премьер-министр Польши Дональд Туск.
Как сообщает Vesti.az, 13 февраля Туск сделал официальное заявление.
«У меня есть документ, который, к сожалению, подтверждает в ста процентах закупку и использование Pegasus легально и нелегально. Список жертв этих практик, к сожалению, очень длинный. Этот документ, который у меня в руках, увы, подтверждает то, чего мы больше всего опасались», -з сказал глава правительства.
Туск готов представить Дуде комплект соответствующих документов.
Ранее стало известно, что польские спецслужбы прослушивали с помощью Pegasus экс-премьера Матеуша Моравецкого, нынешнего главу правительства Дональда Туска, других политиков, а кроме того, бизнесменов, адвокатов, общественных деятелей.
Vesti.az
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold
В Китае появится второй производитель передовых 7-нм микросхем
Остановка производства газа в Катаре ударила по рынку гелия