Технология
- Главная
- Технология
Mail.ru полностью обновила почтовое приложение
Сервис электронной почты Mail.ru представил масштабное обновление мобильного приложения, которое коснулось интерфейса программы, ключевых функций и безопасности, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Необходимость редизайна приложения в компании объясняют тем, что на сегодняшний день значительно растет аудитория мобильных приложений, а вместе с этим растут ее потребности в более легком доступе ко всем необходимым функциям.
"Мобильная аудитория почты Mail.ru превысила аудиторию веб-версии еще в 2018 году. На данный момент почти 60% владельцев ящиков на Mail.ru проверяют почту именно с мобильного устройства. Более того, растет число так называемых mobile only пользователей, которые в течение дня или даже месяца заходят в почту только с мобильных устройств", - поясняют в компании.
Новое приложение, уточняют в Mail.ru Group, помимо визуальной составляющей, отличается большей безопасностью, в частности в вопросах контроля доступов к аккаунтам, и расширенным функционалом, основанным в том числе на технологии машинного обучения. Кроме того, со временем разработчики планируют добавить в приложение инструменты для работы со смежными сервисами компании, включая "облако", календарь, контакты.
Приложение Почта Mail.ru, по данным интернет-платформы анализа данных о мобильных приложениях App Annie, является лидером по скачиванию на мобильных устройствах. По данным трекинга от июня 2019 года отрыв почты Mail.ru от ближайшего конкурента по скачиванию на iOS - практически в два раза, на Android - в четыре раза. Также Почта Mail.ru лидирует по скачиваниям среди почтовых сервисов в App Store (категория "Производительность") и Google Play (категория "Связь"). Совокупная аудитория почтовых сервисов Mail.ru составляет порядка 100 млн пользователей.
Vesti.az
Ремонт первого складного смартфона Apple может стоить дороже самого смартфона
Как освободить память телефона, не удаляя приложения?
В Азербайджане создана новая государственная информационная система
В Азербайджане предупредили о новой схеме мошенничества под видом сервисов ИИ
Perseverance преодолел 45,22 км и стал рекордсменом среди марсоходов
В Баку проходит финтех-форум тюркских государств