Технология
- Главная
- Технология
Корабль Orion совершил маневр по выходу на дальнюю орбиту вокруг Луны
Тестовый космический корабль Orion после близкого облета Луны в начале недели совершил успешный маневр по выходу на запланированную дальнюю ретроградную орбиту вокруг естественного спутника Земли.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на NASA.
После запуска маршевого двигателя корабля в пятницу в 16:52 по времени Восточного побережья США он направился на эллиптическую орбиту высотой примерно 62 тысячи км от поверхности Луны, где пробудет шесть дней. Нахождение там позволит оценить возможности аппарата и протестировать его системы на большом расстоянии от Земли.
Затем 1 декабря Orion сойдет с этой траектории. А 5 декабря совершит еще один облет Луны на близком расстоянии, после чего направится к Земле.
Планируется, что 11 декабря Orion приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
На его борту находится манекен, датчики на котором должны измерять воздействие условий полета на будущие экипажи.
Vesti.az
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов
Азербайджан ускоряет цифровизацию: сектор связи и IT вырос на 10,4%