В Нидерландах автомобиль врезался в толпу зрителей праздничного шоу
В Алеппо приостановлена деятельность государственных учреждений и школ
Зеленский заявил, что завтра украинская делегация представит полный отчет о переговорах в США
ЕС ведет переговоры с Арменией и США о возможном формате участия в "маршруте Трампа"
Технология
- Главная
- Технология
Кобахидзе: Грузия больше всех готова к вступлению в ЕС-ФОТО
премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе
Грузия к 2030 году станет членом Евросоюза, так как она лучше всех готова к этому среди стран - кандидатов на вступление в сообщество.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе грузинским журналистам.
"Мы последовательно продолжаем продвигаться по пути евроинтеграции. Я уверен, что к 2030 году Грузия станет членом Евросоюза. Среди стран - кандидатов в члены ЕС больше всех к 2030 году будет готова именно Грузия", - сказал Кобахидзе.
Председатель грузинского правительства добавил, что при правлении нынешней власти Грузия добилась четырех значимых результатов на пути в ЕС: в частности, оформила соглашения об ассоциации и свободной торговле, получила безвизовый режим, а также статус кандидата в члены ЕС.
8 ноября 2023 года Еврокомиссия рекомендовала Совету Евросоюза начать переговоры с Боснией и Герцеговиной, Молдавией и Украиной о приеме в сообщество, а также предоставить Грузии статус кандидата на вступление. В отчете Еврокомиссии говорится, что она рекомендует предоставить Грузии статус кандидата при условии, что будут выполнены девять шагов, включающих реформы в различных сферах.
Vesti.az
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности
В США зафиксировали случаи гибели людей в Tesla из-за проблем с дверями
"Израильская авиационная промышленность" открыла центр инноваций в Баку
Малайзийская Perodua вывела на рынок новый кроссовер Traz-ФОТО
Новые кремниевые часы обещают прорыв в связи и навигации