Технология
- Главная
- Технология
Кобахидзе: Грузия больше всех готова к вступлению в ЕС-ФОТО
премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе
Грузия к 2030 году станет членом Евросоюза, так как она лучше всех готова к этому среди стран - кандидатов на вступление в сообщество.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе грузинским журналистам.
"Мы последовательно продолжаем продвигаться по пути евроинтеграции. Я уверен, что к 2030 году Грузия станет членом Евросоюза. Среди стран - кандидатов в члены ЕС больше всех к 2030 году будет готова именно Грузия", - сказал Кобахидзе.
Председатель грузинского правительства добавил, что при правлении нынешней власти Грузия добилась четырех значимых результатов на пути в ЕС: в частности, оформила соглашения об ассоциации и свободной торговле, получила безвизовый режим, а также статус кандидата в члены ЕС.
8 ноября 2023 года Еврокомиссия рекомендовала Совету Евросоюза начать переговоры с Боснией и Герцеговиной, Молдавией и Украиной о приеме в сообщество, а также предоставить Грузии статус кандидата на вступление. В отчете Еврокомиссии говорится, что она рекомендует предоставить Грузии статус кандидата при условии, что будут выполнены девять шагов, включающих реформы в различных сферах.
Vesti.az
Архитектура кибербезопасности: как Азербайджан формирует новую философию цифровой устойчивости - АНАЛИТИКА
Сооснователь Yahoo! инвестировал в ИИ-стартап выходцев из Казахстана
Xiaomi прекратила поддержку Xiaomi 12, Poco X5 и других популярных устройств
ИИ в госструктурах — это не выбор, а необходимость – ЭЛЬВИН ГАСАНОВ
Азербайджан на цифровом рубеже: как ИИ и новые технологии меняют страну - ЭКСПЕРТЫ
В сеть утекло видео с испытаний iPhone 18 Pro на прочность