Технология
- Главная
- Технология
Hyundai разработал подушку безопасности для промежности
Компания Hyundai подала в Ведомство США по патентам и товарным знакам заявку на патентование подушки безопасности, которая устанавливается на сиденье автомобиля в районе промежности водителя и пассажиров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Carbuzz.com.
Подушка безопасности в этом месте призвана предотвратить подныривание человека под лямку ремня безопасности при столкновении, фиксируя его на месте. При этом устройство снабжено датчиками, анализирующими массу пассажира и его положение на кресле. В зависимости от этого оно может раскрываться с разной интенсивностью или вовсе не срабатывать, если на сиденье размещен груз или установлено детское кресло.
Подушка безопасности имеет Т-образную форму и при срабатывании появляется из передней кромки сиденья.
Ранее стало известно, что китайская компания Chery подала патентную заявку на автомобильное кресло, снабженное катапультой.
Vesti.az
Рашад Набиев встретился в США с вице-президентом NVIDIA -ФОТО
Азербайджан и Meta рассматривают совместные проекты в области цифрового управления
«Режим для взрослых» появится в ChatGPT в 2026 году
Кембридж выявил рынок фейковых аккаунтов по цене от 8 центов
Внедорожник BAW 212 обзавелся дизелем и готовится к выходу в версии T10-ФОТО
В Баку обсудили развитие искусственного интеллекта -ФОТО