Технология
- Главная
- Технология
Hyundai разработал подушку безопасности для промежности
Компания Hyundai подала в Ведомство США по патентам и товарным знакам заявку на патентование подушки безопасности, которая устанавливается на сиденье автомобиля в районе промежности водителя и пассажиров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Carbuzz.com.
Подушка безопасности в этом месте призвана предотвратить подныривание человека под лямку ремня безопасности при столкновении, фиксируя его на месте. При этом устройство снабжено датчиками, анализирующими массу пассажира и его положение на кресле. В зависимости от этого оно может раскрываться с разной интенсивностью или вовсе не срабатывать, если на сиденье размещен груз или установлено детское кресло.
Подушка безопасности имеет Т-образную форму и при срабатывании появляется из передней кромки сиденья.
Ранее стало известно, что китайская компания Chery подала патентную заявку на автомобильное кресло, снабженное катапультой.
Vesti.az
Bakcell стал инновационным партнером Peerstack Academy
NASA протестирует глобальную сеть слежения для Artemis 2
В США подан первый иск против ИИ-рекрутинга
Эксперты предупредили об опасной уязвимости в WhatsApp
Цифровизация, ИИ и туризм: Израиль расширяет сотрудничество с Азербайджаном- ЭКСКЛЮЗИВ
В Китае разработали гибкий чип нового поколения