Технология
- Главная
- Технология
Госслужба Азербайджана предупредила граждан в связи с использованием VPN
Во время проведения антитеррористической операции происходят многочисленные кибератаки, которые нацелены на большее количество людей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом заявил журналистам начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджана Турал Мамедов.
По его словам, основная цель – кража информации: «С другой стороны, мы наблюдаем больше DDos-атак на крупные инфраструктуры…»
Он также отметил, что во время блокировок поднимался вопрос использования VPN.
«В последнее время возникают вопросы о том, насколько безопасны VPN. Как известно, многие атаки мы блокируем на границах страны через провайдеров первого уровня. При использовании VPN для открытия заблокированных ссылок вы подключаетесь непосредственно к внешним серверам, что приводит к снижению эффективности блокировки и увеличению вероятности более легко подвергнуться заражению. То есть с этой точки зрения необходимо уделять особое внимание безопасности», - добавил Турал Мамедов.
Vesti.az
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий
Конференция «Медиаграмотность» прошла при инновационном партнерстве Bakcell
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности
В США зафиксировали случаи гибели людей в Tesla из-за проблем с дверями