Технология
- Главная
- Технология
Госслужба Азербайджана предупредила граждан в связи с использованием VPN
Во время проведения антитеррористической операции происходят многочисленные кибератаки, которые нацелены на большее количество людей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом заявил журналистам начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджана Турал Мамедов.
По его словам, основная цель – кража информации: «С другой стороны, мы наблюдаем больше DDos-атак на крупные инфраструктуры…»
Он также отметил, что во время блокировок поднимался вопрос использования VPN.
«В последнее время возникают вопросы о том, насколько безопасны VPN. Как известно, многие атаки мы блокируем на границах страны через провайдеров первого уровня. При использовании VPN для открытия заблокированных ссылок вы подключаетесь непосредственно к внешним серверам, что приводит к снижению эффективности блокировки и увеличению вероятности более легко подвергнуться заражению. То есть с этой точки зрения необходимо уделять особое внимание безопасности», - добавил Турал Мамедов.
Vesti.az
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ
Samsung ускорила глобальный выпуск новой прошивки
Apple усложнит слежку за владельцами iPhone 18
Инсайдеры раскрыли главные особенности iPhone 18 Pro
"Азеркосмос" намерен увеличить вклад в цифровую экономику страны
Служба электронной безопасности: не верьте подозрительной рекламе в социальных сетях