Технология
- Главная
- Технология
Google начнет удалять неактивные аккаунты
Вице-президент компании Google заявила о планах удалять учетные записи, которыми не пользовались в течение двух лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, нововведение будет распространяться на Google Workspace (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), YouTube и Google Photo.
Удалять предполагается только личные аккаунты. Перед этим их владельцам отправят уведомления на личную и резервную почту (если таковая указана).
Компания приступит к удалению неактивных записей в декабре 2023 года. Первыми «жертвами» станут учетные записи GMail, которые были созданы, но потом больше никогда не использовались.
В компании пояснили, что новая политика продиктована требованиями безопасности. Неактивные аккаунты более уязвимы для взлома. Так, в них в 10 раз реже встречается функция двухфакторной аутентификации. Удаление аккаунтов позволит снизить риск утечки личных данных, распространения спама и вредоносного контента, сообщили в Google.
Vesti.az
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold
В Китае появится второй производитель передовых 7-нм микросхем
Остановка производства газа в Катаре ударила по рынку гелия