СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
СМИ: Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы Казахстана отказались от поставок бензина в Россию из-за риска санкций
Четвёртый по величине нефтеперерабатывающий завод России приостановил работу после атаки беспилотников
Иран направил в Совет Безопасности ООН письмо в связи с «экономическим терроризмом» США
Технология
- Главная
- Технология
Facebook начал расследование утечки данных в Instagram
Facebook начал расследование в связи с утечкой данных пользователей принадлежащей ему соцсети Instagram, как передает Vesti.Az, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Facebook.
В понедельник газета "Известия" со ссылкой на данные компании по кибербезопасности DeviceLock написала, что крупная утечка персональной информации международного масштаба произошла в Instagram. Мошенники выставили на продажу за 2,8 биткоина (22 тысячи долларов) базу данных из 20 миллионов аккаунтов, из них 20 тысяч записей оказались в открытом доступе. В том числе — ники пользователей, описания профилей, электронные почты и мобильные телефоны.
"Мы начали расследование, касающееся этой базы данных, на прошлой неделе. На данном этапе мы считаем, что доступ к персональной информации не был получен", - сказала представитель компании Facebook Стефани Отвей, слова которой цитирует пресс-служба.
Она подчеркнула, что "способ скрапинга (сбора данных - ред.), который был использован для сбора данных, уже невозможен после изменений, которые мы внесли ранее в этом году".
Vesti.az
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов