Технология
- Главная
- Технология
Число кибератак на госучреждения Азербайджана выросло на 61%

За период с января по май 2025 года в Азербайджане зафиксировано 453 индикатора кибератак (IOC), нацеленных на государственные учреждения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственную службу специальной связи и информационной безопасности, это на 24 % превышает показатели за аналогичный период 2024 года.
Из общего числа угроз 190 были выявлены в ходе внутренних расследований, еще 263 поступили от самих государственных структур. Все атаки были успешно предотвращены.
В мае было зафиксировано 82 кибератаки — это на 61 % больше, чем в мае 2024 года.
В течение отчетного периода на сетевом уровне AzStateNet заблокировал более 814 миллионов вредоносных ссылок, через центральную антивирусную систему было нейтрализовано свыше 4,48 миллиона угроз, а с помощью системы защиты Sandbox обнаружено и обезврежено более 195 тысяч заражённых электронных документов.

Vesti.az

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект