Технология
- Главная
- Технология
Чипированный Маском человек сыграл в шахматы силой мысли
Первый пациент с имплантом компании Илона Маска Neuralink в мозге показал, как играет в шахматы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, трансляция велась в аккаунте компании в соцсети X.
Как рассказал 29-летний Нолан Арбо, около 8 лет назад его парализовало в результате несчастного случая. С тех пор он не чувствует ничего ниже плеч.
Арбо отметил, что ему «предстоит еще много работы». В то же время он подчеркнул, что его жизнь уже изменилась. С помощью чипа он может перемещать курсор по шахматной доске на экране своего ноутбука силой мысли, передвигая фигуры. Он также добавил, что играет в компьютерные игры.
Операция по вживлению импланта в мозг состоялась 28 января. Как рассказывал Маск, целью технологии чипирования является устранение последствий травм головного и спинного мозга и возвращение пациентам утраченных способностей.
Vesti.az
Архитектура кибербезопасности: как Азербайджан формирует новую философию цифровой устойчивости - АНАЛИТИКА
Сооснователь Yahoo! инвестировал в ИИ-стартап выходцев из Казахстана
Xiaomi прекратила поддержку Xiaomi 12, Poco X5 и других популярных устройств
ИИ в госструктурах — это не выбор, а необходимость – ЭЛЬВИН ГАСАНОВ
Азербайджан на цифровом рубеже: как ИИ и новые технологии меняют страну - ЭКСПЕРТЫ
В сеть утекло видео с испытаний iPhone 18 Pro на прочность