Технология
- Главная
- Технология
«Азтелеком» подключил более 10 тысяч абонентов на освобожденных территориях
ООО «Азтелеком» с начала реализации программы «Великое возвращение» подключило к телекоммуникационной сети на освобожденных территориях Азербайджана более 10,4 тысячи абонентов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, в компании «Азтелеком», входящей в холдинг AZCON, сообщили, что только за январь–июнь 2026 года к услугам связи и высокоскоростного интернета были подключены 3367 новых абонентов, из которых 3195 — домохозяйства и 172 — коммерческие объекты.
Таким образом, общее число пользователей телекоммуникационных услуг на освобожденных территориях достигло 10 495, включая 9951 домохозяйство и 544 коммерческих предприятия.
В отчетном периоде услуги высокоскоростного интернета и телефонной связи были предоставлены жителям 11 городов и 34 сел и поселков Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических регионов.
В компании отметили, что работы проводятся в рамках первой Государственной программы «Великое возвращение» и направлены на развитие современной коммуникационной инфраструктуры и расширение доступа населения к цифровым услугам.
Vesti.az
ИИ научился создавать психологических «двойников» людей
Apple добавила в Watch «перемотку» реальных разговоров
Как ИИ начинает менять баланс военной и геополитической силы - АНАЛИТИКА
«Они действительно боятся того, что создают» - письмо ушедшего из Anthropic сотрудника
Железный призыв: Китай готовит роботизированную пехоту - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
OpenAI призвал усилить международный контроль за развитием ИИ