Технология
- Главная
- Технология
Apple хочет удивить своих поклонников к 20-летию устройства
Корпорация Apple представит смартфон с кривым по краям экраном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание MacRumors.
По информации инсайдеров, американская компания обратилась к Samsung, чтобы заказать партию экранов Micro-Curved. Передняя панель будет немного искривляться на углах — при этом OLED-дисплеи на их основе будет тоньше и ярче существующих моделей. Samsung является одним из главных поставщиков дисплеев для iPhone.
В материале говорится, что Apple намерена внедрить подобный экран в 2027 году, то есть приурочить выпуск смартфона с изогнутым дисплеем к 20-летней годовщине с момента выхода первого iPhone. Телефон, имеющий экран с кривыми краями, более удобно держится в руке, чем аппарат с плоскими гранями. «Это также может предотвратить искажение содержимого контента на экране по краям», — заметили журналисты.
При этом Apple не хочет, чтобы их смартфоны были похоже на аппараты Samsung прошлых лет. Подобные имели «экраны-водопады» — их назвали так из-за сильного изгиба по краям. Согласно предыдущим слухам, Apple также намерена представить юбилейный iPhone, корпус которого будет преимущественным образом состоять из стекла.
Vesti.az
Маск предрек конец привычных денег и наступление эпохи роботов
Китайская DeepSeek привлекла $15 млрд инвестиций
OpenAI добавила в ChatGPT защищенные чаты с PIN-кодом
Представители Азербайджана, Турции и Центральной Азии обсудили ИИ в судебной системе-ФОТО
В Азербайджане мобильные телефоны будут считаться POS-терминалами
В Азербайджане зафиксирован резкий рост кибератак на госорганы