Технология
- Главная
- Технология
Apple выпустит свой первый складной смартфон

Американская корпорация Apple выпустит свой первый складной смартфон в 2026 году.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg.
По данным инсайдера Марка Гурмана, компания завершает разработку первого складного iPhone. Он предполагает, что устройство с гибким дисплеем представят в 2026 году.
Кроме того, Apple планирует представить еще один смартфон с новым дизайном — возможно, его выход совпадет с релизом iPhone 18. Ожидается, что корпорация обновит конструкцию и внешний вид базовых моделей серии, которые давно не претерпевали значительных изменений.
Также сообщается, что в 2025 году IT-гигант покажет смартфон с рекордно тонким корпусом — вероятно, это будет iPhone 17 Air.
Гурман отмечает, что Apple фактически ушла с рынка недорогих смартфонов. Компания представила iPhone 16e, который стал самым доступным устройством в линейке и теперь стоит 599 долларов (около 53 тысяч рублей). Таким образом, Apple уступает позиции Samsung, Google и китайским брендам в бюджетном сегменте.

Vesti.az

Samsung повторит дизайн iPhone 17 Pro в серии Galaxy S26

Китайские ученые создали гель, заживляющий переломы за 3 минуты

Создан препарат, предотвращающий инсульт

Объем интернет-каналов на одного пользователя в Азербайджане вырос в 2,8 раза

Эксперты о перспективах рынка: человекоподобные роботы не приживаются

McLaren выпустил спецсерию 750S JC96 для Японии в честь победы в JGTC-ФОТО