Apple разрабатывает ноутбук с необычной алюминиевой клавиатурой

Apple разрабатывает ноутбук с необычной алюминиевой клавиатурой
17 декабря 2022
# 00:21

Apple запатентовала клавиатуру для MacBook с кнопками, оформление которых будет настраиваться посредством встроенных светодиодов. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание Apple Insider.

Согласно описанию технологии, Apple планирует выпустить клавиатуру, в каждую клавишу которой будет встроен массив светодиодов. Они нужны для того, чтобы в зависимости от выставленной раскладки на клавишах отображались нужные буквы и символы. Кроме того, таким образом на клавиатуру можно будет выводить смайлики и иконки различных функций запущенных на ноутбуке программ.

Другой особенностью новой клавиатуры может стать корпус клавиш, выполненный из алюминия. Отмечается, что нужно это для приведения кнопок и корпуса ноутбука к единому стилю. По задумке при выключенном MacBook клавиатура и корпус будут иметь один тон.

В Apple Insider отметили, что прежде Apple уже выпускала ноутбук c алюминиевой клавиатурой – PowerBook G4. Модель обновлялась с 2001 по 2006 год. Тогда в устройстве использовалась классическая подсветка клавиш.

# 5556
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#