Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Компания «Azercell Telekom» намерена в этом году снизить тарифы на data-услуги
Компания «Azercell Telekom» намерена в этом году снизить тарифы на data-услуги предоставляемые в сети мобильного оператора.
Как Vesti.Az сообщил директор компании “Azercell Telekom” Али Аган, снижение тарифов станет возможным только после внедрения услуг 3G, так как только в этом случае себестоимость данных услуг значительно снизиться и пропорционально этому возрастут во много раз возможности сети для предоставления высококачественных услуг data.
По словам А. Агана, в результате этого возникнет возможность для снижения тарифов и количество пользователей станет возрастать: «Все это приведет к увеличения мобильного интернет трафика, а по общепринятым нормам, утвержденным Всемирным Банком каждое 10%-ое повышение data-трафика будет способствовать 1,2%-му росту объема произведенного в стране ВВП».
Наряду с этим, компания также намерена в течение этого года внедрить ряд новых технологий в сфере data-услуг.
Как отметил А. Аган, во всем мире выход в интернет в мобильной сети осуществляется посредством data-карт: «В течение этого года одним из наиболее актуальных вопросов заботящих весь мир и в частности Азербайджан будет оснащение рынка мобильных услуг устройствами, предусмотренными для выхода в интернет посредством мобильного телефона, а также создание открытых платформ для последующего пользования мобильным интернет контентом»
В скором времени компания также намерена реализовать проекты, направленные на обогащение мобильного контента в Азербайджане.
Мурад Велиев
Как Vesti.Az сообщил директор компании “Azercell Telekom” Али Аган, снижение тарифов станет возможным только после внедрения услуг 3G, так как только в этом случае себестоимость данных услуг значительно снизиться и пропорционально этому возрастут во много раз возможности сети для предоставления высококачественных услуг data.
По словам А. Агана, в результате этого возникнет возможность для снижения тарифов и количество пользователей станет возрастать: «Все это приведет к увеличения мобильного интернет трафика, а по общепринятым нормам, утвержденным Всемирным Банком каждое 10%-ое повышение data-трафика будет способствовать 1,2%-му росту объема произведенного в стране ВВП».
Наряду с этим, компания также намерена в течение этого года внедрить ряд новых технологий в сфере data-услуг.
Как отметил А. Аган, во всем мире выход в интернет в мобильной сети осуществляется посредством data-карт: «В течение этого года одним из наиболее актуальных вопросов заботящих весь мир и в частности Азербайджан будет оснащение рынка мобильных услуг устройствами, предусмотренными для выхода в интернет посредством мобильного телефона, а также создание открытых платформ для последующего пользования мобильным интернет контентом»
В скором времени компания также намерена реализовать проекты, направленные на обогащение мобильного контента в Азербайджане.
Мурад Велиев
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
23 июня 2026