Спорт
- Главная
- Спорт
Завершился чемпионат по настольному теннису между учреждениями МЧС
17-19 апреля 2024 года на спортивной арене Спортивно-оздоровительного клуба МЧС прошел командный и индивидуальный чемпионат по настольному теннису.
Как сообщают Vesti.az со ссылкой на министерство, около 60 сотрудников из 15 команд МЧС и учреждений приняли участие в чемпионате, организованном спортивно-оздоровительным клубом, и упорно боролись. Определились победители турнира под руководством главного судьи чемпионата Заура Микаилова.
Выступая на церемонии закрытия мероприятия, руководитель Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев рассказал о превращении нашей страны в один из мировых спортивных центров под руководством Президента Азербайджанской Республики , Главнокомандующего Ильхама Алиева, и рассказал о превращении нашей страны в один из мировых спортивных центров и больших успехах наших спортсменов. Он отметил, что вид спорта – настольный теннис – имеет большое значение для того, чтобы молодежь эффективно проводила свободное время и обеспечивала свое физическое здоровье. Ф.Мусаев коснулся высоких достижений команды Министерства иностранных дел в соревнованиях командного и личного первенства по настольному теннису, организованных Министерством молодежи и спорта в 2023-2024 годах.
Затем были награждены команды и участники, добившиеся успеха на чемпионате. В трехдневном соревновании команда Государственной противопожарной службы победила всех своих конкурентов и стала первой в общекомандном зачете. В первенстве команде Северо-Западного регионального центра было присуждено второе место, а команде Войск гражданской обороны – третье место.
Али Байрамов, сотрудник Службы спасения особого риска МЧС, завоевал звание чемпиона в индивидуальных соревнованиях. Второе место завоевал сотрудник Государственного агентства по контролю за безопасностью в строительстве Ильгар Джафаров, а третье место - сотрудник Академии МЧС Рустам Буглуев.
В завершение победителям были вручены кубки, дипломы и медали. Жюри Федерации настольного тенниса Азербайджана, сотрудники Медицинской службы за старания и заслуги, а также сотрудник специального комбината «İzotop» Мамедбагир Гасанов, как ветеран чемпионата, награждены почетной грамотой. за судейскую деятельность на чемпионате.
Vesti.az
Месси покупает второй испанский клуб
На каких каналах смотреть сегодняшние матчи Лиги чемпионов? - ТВ АФИША
Месси достиг договоренности о приобретении испанского клуба "Эльденсе"
«Карабах» договорился о трансфере Кохальского в Польшу
Turkish Airlines готовит рекордную сделку с «Ливерпулем»
Матч «Сабах» — «Манчестер Юнайтед» обслужит французская судейская бригада