Зарплата Хэмилтона после перехода в Ferrari уменьшится на 10 млн евро
Зарплата семикратного чемпиона мира "Формулы-1", британского пилота Льюис Хэмилтона после его перехода в Ferrari составит 50 миллионов евро в год.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом пишет итальянская газета La Gazzetta dello Sport.
При этом, по данным СМИ, в настоящее время в Mercedes гонщик получает 60 миллионов евро в год. Таким образом, он меняет команду, теряя в деньгах. Тем не менее, по сведениям портала Formu1a, за счет денег от спонсоров, бонусов, рекламы и прочих источников дохода суммарно пилот будет ежегодно получать около 100 миллионов евро.
Напомним, 1 февраля стало известно о том, что в 2025 году Хэмилтон покинет Mercedes и присоединится к Ferrari. Позже эта информация была подтверждена официально.
39-летний Льюис Хэмилтон представляет Mercedes с 2013 года, вместе с этой командой шесть раз становился чемпионом мира. До этого, с 2007 по 2013 год, он был пилотом McLaren, в 2008 году взяв первый в своей карьере чемпионский титул. Хэмилтон является первым в истории мира гонщиком, одержавшим 100 побед.