Спорт
- Главная
- Спорт
Знаменитый игрок «Барселоны» выбил из «Манчестер Сити» золотой контракт
Ивуарийский легионер "Манчестер Сити" Яя Туре все-таки останется в "Ман Сити" — клуб согласился заключить с полузащитником новое соглашение на сумму в 42 миллиона фунтов (63 миллиона долларов).
Еженедельный оклад футболиста будет составлять 220 тысяч фунтов в неделю, передают британские СМИ.
Ранее Яя Туре требовал, чтобы с ним заключили новый контракт в как можно более сжатые сроки, иначе он уйдет в другой клуб. Туре уведомил руководство клуба о своем желании продлить контракт еще несколько месяцев назад, и с тех пор шли сложные переговоры. Однако в результате лидер чемпионата Англии "купил" Яя Туре, предложив ему контракт, от которого сложно было отказаться, передает РБК.
Агент игрока Дмитрий Селюк заявлял, что Туре недоволен тем, как к нему относятся в клубе, жаловался на то, что его не замечают. Он утверждал, что деньги якобы не интересуют его клиента, а главное для него — отношения внутри коллектива.
Напомним, Яя Туре перешел в "Ман Сити" в июле 2010 года, за хавбека "Барселоны" шейхи "Манчестер Сити" заплатили 24 миллиона евро. Контракт был заключен на 5 лет. С тех пор Туре сыграл за "Ман Сити" более 90 матчей и забил 17 голов.
Сборная Азербайджана пропустила 16 мячей от Ирландии-ФОТО
Месси может уйти из футбола в конце года
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку