Спорт
- Главная
- Спорт
Юрий Сёмин: «В Азербайджане нет проходных матчей»
«В Премьер-лиге Азербайджана играют 10 команд – в 4 круга. Слабейших, таким образом, отсеяли, и проходных матчей нет». Как сообщает аpasport.az, об этом в интервью российской газете «Спорт-Экспресс» заявил главный тренер азербайджанского клуба «Габала» россиянин Юрий Сёмин.
Команда успешно дебютировавшего в нашей стране специалиста после 2 туров с 6 очками обосновалась в группе лидеров.
Делясь своими впечатлениями, 66-летний наставник отметил, что в Азербайджане играют на качественных полях: «Это как натуральные, так и синтетические поля. Сильнейшими в прошлом сезоне были «Нефтчи» и «Карабах», с которыми сейчас «Габала» делит первые три места. Наша команда в предыдущем чемпионате финишировала 6-й, но теперь перед ней стоит задача пробиться в еврокубки. Взяли 10 новых игроков – в основном молодых, перспективных футболистов».
Предоставив информацию и о составе, главный тренер выразил удовлетворение командой: «Хотя на подготовку нам был отведён всего месяц, команда складывается. Хорошо проявляют себя приглашённые из донецкого «Металлурга» бразилец Леандру, голландец Эбесилио, прошедший школу «Аякса», а также известный российским болельщикам по выступлениям за «Кубань» нигериец Афолаби».
Гурбан Гурбанов: Мы одержали важную победу
Определился соперник «Карабаха» в плей-офф раунде Лиги конференций
«Карабах» вышел в плей-офф раунд Лиги конференций УЕФА
Испанский Суперкубок переезжает из Саудовской Аравии в Стамбул
Перед матчем «Карабах» — «Динамо» в Баку откроют фан-зону
«Карабах» сегодня примет киевское «Динамо»