Спорт
- Главная
- Спорт
Владимиру Крамнику предложили стать почетным гражданином Шамкира
Бывший чемпион мира по шахматам Владимир Крамник получил предложение стать почетным гражданином азербайджанского города Шамкир, где сегодня пройдет первый тур Мемориала Вугара Гашимова.
Как сообщает azerisport.com, такое предложение российскому шахматисту сделал глава Исполнительной власти района Алимпаша Мамедов.
«Может, это избавит меня от гнева местных жителей», - пошутил Крамник на пресс-конференции.
Дело в том, что после того, как на официальном сайте Международной федерации вышло интервью Владимира Крамника, назвавшего Шамкир «маленьким и спокойным городком», стало приходить множество гневных писем с опровержениями: Шамкир – большой город. И после жеребьевки Крамник объяснил, что после жизни в Москве и Париже Женева, где он сейчас проживает, тоже кажется ему «маленьким и уютным городком», и попросил местных жителей не обижаться на его слова.
Vesti.az
Эмре Белезоглу официально возглавил «Фенербахче»
Эмин Махмудов завершает карьеру в сборной Азербайджана
Футбольный вечер 6 ноября — расписание матчей и трансляций
В Агдаме проходит футбольный турнир ко Дню Победы-ФОТО
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
Скончался легендарный гонщик «Формулы-1» Алан Джонс