Спорт
- Главная
- Спорт
В ФИФА нацелились на пожизненное отстранение Блаттера и Платини
Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) подает апелляцию на решение об отстранении экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини от деятельности, связанной с футболом, чтобы добиться для них пожизненного запрета, сообщает Sky Sports.
"У нас есть семь дней на подачу апелляции в Апелляционный комитет ФИФА, и мы намерены его обжаловать", - заявил пресс-секретарь следственной палаты комитета по этике ФИФА Андреас Бантел, передает Интерфакс.
9 января Арбитражная палата комитета по этике ФИФА под председательством Ханса-Йоахима Эккерта передала Блаттеру и Платини мотивировочную часть решения комитета по этике ФИФА об отстранении их на восемь лет от любой деятельности, связанной с футболом.
Vesti.az
Салах повторил достижение Анри и помог «Ливерпулю» пройти «Галатасарай»
От Баку до Лиги чемпионов: полный список футбольных трансляций дня
Сборную Сенегала лишили победы в Кубке Африки
Лига чемпионов и Суперлига: расписание матчей и трансляций
Матчи топ-лиг Европы 16 марта: время и трансляции
Ульвия Фаталиева выиграла международный турнир в Бухаре