Спорт
- Главная
- Спорт
Сборную Кувейта отстранили от Олимпиады в полном составе
Кувейт проиграл судебный процесс против Международного олимпийского комитета (МОК). Представители страны ранее потребовали от МОК компенсацию в €886 млн. Об этом пишет New Straits Times.
Суд швейцарского кантона Ваадт не удовлетворил иск Кувейта о компенсации ущерба в связи с дисквалификацией всей сборной страны и отстранения от участия в Олимпиаде в Бразилии. У Кувейта есть также 30 дней для обжалования решения, также ему необходимо будет покрыть все судебные издержки, передает газета.ру.
Официальной причиной отстранения всей сборной страны называется политическое вмешательство в дела спорта. Спортсмены Кувейта не смогут выступать под флагом страны, однако могут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом в случае одобрения со стороны международных спортивных федераций.
Vesti.az
Мамедъяров сыграл вничью с 12-летним гроссмейстером из Аргентины
Билеты на матч «Туран Товуз» — «Фенербахче» поступили в продажу
УЕФА отказался разводить сборные Ирландии и Израиля при жеребьевке
Азербайджанский спортсмен выиграл золото Battle of Stockholm
Плющенко прокомментировал первый старт сына за Азербайджан
Сегодня большой футбольный вечер: расписание и телеканалы