Спорт
- Главная
- Спорт
Рыбалку попросили включить в программу Олимпийских игр
Международная конфедерация спортивного рыболовства (CIPS) подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр — 2020 в Токио. Об этом сообщает BBC News.
Руководство конфедерации считает, что из-за популярности рыбной ловли в мире попадание в программу Игр позволит сделать олимпийское движение более универсальным. Отмечается, что пойманную на соревнованиях рыбу планируется отпускать на волю без причинения вреда, передает лента.ру.
Критики выступают против включения дисциплины в программу Олимпиады из-за влияния удачи на исход соревнований и недостатка зрелищности.
В программу Олимпийских игр 2020 года в Токио войдут пять новых видов спорта: бейсбол, карате, скейтбординг, скалолазание и серфинг.
Vesti.az
Сборную Сенегала лишили победы в Кубке Африки
Лига чемпионов и Суперлига: расписание матчей и трансляций
Матчи топ-лиг Европы 16 марта: время и трансляции
Ульвия Фаталиева выиграла международный турнир в Бухаре
Футбольный матч в Ираке прервали из-за ракетного удара
«Арсенал» – «Эвертон» и «Реал» – «Эльче»: что смотреть сегодня?