Спорт
- Главная
- Спорт
Футбольную федерацию Гватемалы возглавил брат наркобарона
Новый скандал разгорается вокруг футбольной федерации Гватемалы, которую временно возглавил Мильтон Мендоса Матта, являющийся, по данным СМИ, братом известного в центральноамериканской стране наркобарона. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает портал InSight Crime.
Матта занял пост временного главы федерации 7 декабря после того, как исполнительный комитет приостановил полномочия Брайана Хименеса, находящегося в бегах в связи с коррупционным скандалом в ФИФА и выдачи которого требуют США.
По данным расследования портала, временный глава федерации футбола Гватемалы является братом Арольда Мендосы Матты, задержанного в ноябре 2014 года и возглавлявшего преступное сообщество, занимавшееся торговлей наркотиками и отъемом земель у владельцев.
InSigt Crime описывает якобы имеющиеся связи между футболом и наркомафией в странах Центральной Америки, в частности, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. "Для торговцев наркотиками быть хозяевами футбольного клуба является формой отмывания незаконных средств", — отмечается в публикации.
Vesti.az
Азербайджанские тхэквондисты завоевали 22 медали на Batumi Open
Гурбан Гурбанов: в детстве я болел за киевское «Динамо»
"Трабзонспор" договорился о переходе Мохамеда Салаха
Звезда ЧМ-2026 Возинья подписал контракт с самым титулованным клубом Чили
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО