Спорт
- Главная
- Спорт
Федерация Альпинизма России наградила азербайджанских спортсменов
26 -27 октября в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию российского альпинизма.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Азербайджанской Федерации Альпинизма, по приглашению проводящей организации – Федерации Альпинизма России в Москву, для участия в торжествах прибыли, руководители альпинистских организаций стран бывшего СССР. Азербайджан представлял глава Федерации Альпинизма Исрафил Ашурлы.
Утром 26 октября прошла 2-я международная научно-практическая конференция «Опыт, проблемы и перспективы развития международного соревновательного альпинизма».
Вечером того же дня в "Центральном Доме Архитектора" состоялся торжественный вечер.
ФАР учредила специальный нагрудный знак посвященный этой юбилейной дате. Этим знаком награждаются ветераны альпинизма и люди внесшие вклад в развитие альпинизма. Помимо Исрафила Ашурлы, награды удостоились еще 49 ветеранов и активистов ФАА, что стало приятным подарком от российский коллег к 50-летнему юбилею Федерации Альпинизма Азербайджана.
Кроме того, Мурад Ашурлы, совершивший в мае 2013 года успешное восхождение на Эверест, был награжден почетным знаком "Восходитель на Эверест".
Сборная Азербайджана пропустила 16 мячей от Ирландии-ФОТО
Месси может уйти из футбола в конце года
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку