Спорт
- Главная
- Спорт
Эльмира Мирзоева выиграла Кубок «Останкино» среди журналистов
31 июля в телевизионном техническом центре «Останкино» в Москве совместно с компанией «Восток» состоялся Кубок «Останкино» среди журналистов.
Как сообщает Азертадж, в соревновании приняли участие 11 представителей средств массовой информации. Борьба за кубок развернулась между Константином Базаровым, Марком Глуховским и проживающей в Москве азербайджанской шахматистки Эльмирой Мирзоевой. По 8,5 очков из 10 набрали К.Базаров и Э.Мирзоева. Победителя определила дополнительная партия, в которой верх взяла руководитель шахматного клуба телевизионного технического центра «Останкино». Третье место занял Марк Глуховский.
Гвоздем программы стал матч победительницы турнира Эльмиры Мирзоевой с международным гроссмейстером Дмитрием Яковенко. Известный гроссмейстер впервые посетил «Останкино» и оставил запись в книге почетных гостей.
Победительница также получила кубок от Федерации спортивных журналистов России.
Москвичка Эльмира Мирзоева — международный гроссмейстер по шахматам — одна из молодых спортсменок-азербайджанок, достигших значительных успехов в российском и международном спорте.
Vesti.az
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ
Лига конференций УЕФА: «Карабах» потерпел поражение в гостях
ФИФА отказалась от продажи части прав на чемпионат мира
ФИФА усилит меры по защите репутации после провала проекта Инфантино
Азербайджанские тхэквондисты завоевали 22 медали на Batumi Open
Гурбан Гурбанов: в детстве я болел за киевское «Динамо»