Спорт
- Главная
- Спорт
Бразильский клуб отказался продлевать контракт с вратарем из-за религии
Бразильский футбольный клуб «Лондрина», выступающий во втором по статусу дивизионе чемпионата страны (Серии В), отказался продлевать контракт с футболистом из-за его вероисповедания. Об этом 20 января сообщил ESPN.
Голкипер Витор стал последователем Церкви адвентистов седьмого дня, учение которой не разрешает работать по субботам. Из-за этого вратарь не может принимать участия в субботних матчах своей команды. Руководство клуба по этой причине не намерено продлевать с голкипером контракт, истекающий в мае 2016 года, передает лента.ру.
Сам футболист прокомментировал ситуацию так: «Я из католической семьи, потому стал адвентистом. Для некоторых людей имеют значение только деньги и работа, но не для меня. Я считаю важным соблюдать заповеди бога и отдыхать по субботам. Да, это противоречит моей работе футболиста, но я не могу игнорировать божьи истины».
Vesti.az
Названы самые высокооплачиваемые футбольные тренеры мира
В этом году «Формула-1» привлекла в Баку рекордное число иностранных туристов
Азербайджан и Армения встретятся на Всемирной шахматной олимпиаде
Спортсмены из 12 стран соберутся на «Мингячевирской регате»
Мамедъяров сыграл вничью с 12-летним гроссмейстером из Аргентины
Билеты на матч «Туран Товуз» — «Фенербахче» поступили в продажу