Спорт
- Главная
- Спорт
Bentley анонсировал самую масштабную в истории гоночную программу
Автоспортивное подразделение Bentley Motorsport примет участие более чем в 90 гонках серии GT мирового уровня. Это станет самой масштабной гоночной программой в истории бренда. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 5 апреля.
Команда Bentley Team M-Sport примет участие в чемпионате Blancpain GT Series, а в состав пилотов для участия в этапах Blancpain Endurance Series войдет гонщик Вольфганг Райп (Wolfgang Reip).
«На протяжении двух последних сезонов мы несколько раз вступали в серьезную борьбу с Вольфгангом в ходе заездов, после чего мы решили пригласить его принять участие в наших тестах. Его результаты произвели на нас большое впечатление, и мы были рады приветствовать его как нового Bentley Boy», — прокомментировал глава автоспортивного подразделения Bentley Брайан Гаш (Brian Gush).
Кроме того, команда выйдет на старт международной серии SRO Intercontinental GT Challenge, в рамках которой запланированы этапы «12 часов Батерста», «24 часа Спа» и «12 часов Сепанга» и примет участие в гонках Blancpain Sprint Series.
Vesti.az
В этом году «Формула-1» привлекла в Баку рекордное число иностранных туристов
Азербайджан и Армения встретятся на Всемирной шахматной олимпиаде
Спортсмены из 12 стран соберутся на «Мингячевирской регате»
Мамедъяров сыграл вничью с 12-летним гроссмейстером из Аргентины
Билеты на матч «Туран Товуз» — «Фенербахче» поступили в продажу
УЕФА отказался разводить сборные Ирландии и Израиля при жеребьевке