Спорт
- Главная
- Спорт
Бекхэм создает футбольный клуб
Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм, который недавно объявил об окончании карьеры, решил вложить свои деньги в амбициозный проект. Бекхэм рассчитывает стать владельцем собственного футбольного клуба в североамериканской лиге.
Полузащитник, ранее игравший за "Лос-Анджелес Гэлэкси", по контракту с лигой имеет право создать новую команду МЛС и стать ее совладельцем. Советники Бекхэма подтвердили, что Майами – приоритетный город для создания футбольного клуба. Также рассматриваются варианты с Атлантой, Сан-Антонио и Сан-Диего. "Да, Бекхэм приезжает. Но, как я понимаю, все пока находится на самой предварительной стадии", – пояснил бывший мэр города Майами Манни Диас.
Стоимость создания новой команды для Бекхэма составит 25 миллионов долларов. В то же время владельцы нового клуба в Нью-Йорке заплатили за его создание около 100 миллионов долларов. "Нью-Йорк сити" начнет выступления в МЛС в 2015 году и станет 20-й командой лиги, передает ИТАР-ТАСС.
Сборная Азербайджана пропустила 16 мячей от Ирландии-ФОТО
Месси может уйти из футбола в конце года
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку