Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский школьник стал чемпионом мира по шахматам
В греческом городе Халкидики завершился чемпионат мира по шахматам среди школьников. От Азербайджана в соревнованиях участвовали 37 юных шахматистов, которые завоевали 1 золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Федерации шахмат Азербайджана, в турнире 15-летних мальчиков Мирадиль Зейналлы набрал 7,5 очка из 9 и стал чемпионом, а другие азербайджанские шахматисты в этой же возрастной группе Заур Байрамов и Шахали Исмайлов набрали 6 очков и поделили 5-6-е места.
Среди девочек 17 лет Бикеханым Заманова набрала 6,5 очка из 9 и заняла второе место, а Айтен Эмраева с 5,5 очка финишировала на 4-м месте. В турнире 11-летних мальчиков мастер ФИДЕ Абдулла Гадимбейли по дополнительному коэффициенту занял второе место, а у 7-летних мальчиков Умид Асланов занял третье место. Среди 9-летних девочек Мелек Исмаил набрала 6,5 очка и заняла четвертое место. Всего же в чемпионате приняли участие 550 юных шахматистов из 41 страны.
Сборная Азербайджана пропустила 16 мячей от Ирландии-ФОТО
Месси может уйти из футбола в конце года
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку