Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанские гимнасты приняли участие на чемпионате Европы
В эти дни в швейцарском Берне проходит 32-ой Чемпионат Европы по мужской спортивной гимнастике.
На этом чемпионате впервые Азербайджан участвовал в командных соревнованиях среди взрослых и юниоров, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.
Согласно результатам квалификации, гимнасты Олег Степко, Петро Пахнюк, Тимур Байрамов и Даниэль Роберт Лукас заняли 20-ое место среди 28 команд. К сожалению, ошибка, допущенная Олегом в упражнении на параллельных брусьях, не позволила ему пробиться в финал на своем любимом снаряде, принесший ему бронзовую медаль на прошлом Чемпионате Мира, передает Тренд.
Юниоры Мурад Агарзаев, Агамурад Гахраманов, Самед Мамедли, Джавидан Бабаев и Сергий Онбыш дебютировали на соревнованиях Чемпионата Европы. В сумме лучших четырех результатов в командном зачете, показанных на каждом снаряде, юниоры остановились на 22-ой позиции среди 30 команд.
Vesti.az
Звезда ЧМ-2026 Возинья подписал контракт с самым титулованным клубом Чили
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО
УЕФА обвинила Инфантино в утрате доверия после скандала с ЧМ
FIFA отказалась продавать инвесторам часть коммерческих прав ЧМ
Ибрагим Гасанов вышел в четвертьфинал юниорского ЧМ в Баку