Спорт
- Главная
- Спорт
«Сантьяго Бернабеу» может быть переименован
Стадион «Сантьяго Бернабеу», на котором проводит свои матчи мадридский «Реал», может сменить свое название по новому спонсорскому контракту. Мария Гаранья – президент испанского филиала корпорации Microsoft – сообщила в интервью телеканалу Antena 3, что ее компания ведет переговоры с «Реалом» о новом названии «Бернабеу».
«Мы ведем переговоры с «Реалом», клуб изучает предложение, и Microsoft также должен проанализировать все. У нас прекрасные отношения с «Мадридом», они нам предложили, как и другим компаниям, изменить название стадиона, и мы обсуждаем такую возможность». Microsoft и «Реал» сотрудничают с 22 мая этого года: именно в этот день был подписан договор об их взаимодействии в Латинской Америке и странах Карибского бассейна для работы над проектами в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Эквадоре и Мексике, передает Vesti.Az со ссылкой на eurosport.ru.
Президент «Реала» Флорентино Перес и генеральный директор клуба Хосе Анхель Санчес обсуждают возможность Microsoft стать спонсором «Бернабеу». Компания, название которой получит стадион, будет вкладывать от 35 до 50 миллионов евро ежегодно. Кроме Microsoft, интерес к этому проекту высказали Fly Emirates, которая уже является спонсором клуба до 2017 года, и Audi – компания, сотрудничающая с «Реалом» уже на протяжении 10 лет.
Построенный в 1947 году стадион «Реала», позже был назван в честь президента клуба Сантьяго Бернабеу, в годы правления которого клуб выиграл шесть Кубков европейских чемпионов и множество внутренних трофеев.
Наставник «Динамо» оценил «Карабах» перед ответным матчем
Гурбанов перед матчем с «Динамо»: Футболисты сделают все возможное
Сегодня определится обладатель Суперкубка УЕФА
Криштиану Роналду женился на Джорджине Родригес
«Сабах» разгромил «Орхус» и вышел в плей-офф раунд Лиги чемпионов
«Сабах» сегодня сыграет с «Орхусом» в Лиге чемпионов