Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Трамп поручил составить список канадских товаров, которые будут исключены из системы госзакупок
Спорт
- Главная
- Спорт
В Париже произошли столкновения фанатов сборной Алжира с полицией
Празднования по случаю выхода команды Алжира в финал Кубка африканских наций переросли на Елисейских полях в Париже в столкновения с полицией. Как передаёт Vesti.az, об этом сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Футболисты сборной Алжира на последней минуте добились победы над командой Нигерии в полуфинале Кубка африканских наций, который проходит в Египте. В финале алжирцы 19 июля сыграют со сборной Сенегала.
Торжества в связи с победой Алжира начались в Париже около 23.00 (00.00 мск). Люди высыпали на одну из главных парижских улиц - Елисейские поля, неся флаги Алжира. Автомобилисты и водители скутеров фактически парализовали движение вокруг Триумфальной арки, очень медленно проезжая по круговому движению около неё и беспрестанно сигналя. Многие зажигали файеры и запускали фейерверки, забирались на крыши машин и показывали опасные трюки на мопедах.
С течением времени ситуация стала накаляться, в полицейский спецназ полетели бутылки, мусор и петарды. Сотрудники правоохранительных органов распыляли в ответ слезоточивый газ и стреляли в толпу резиновыми пулями.
В настоящее время вокруг Триумфальной арки по-прежнему находятся тысячи человек, празднующих победу Алжира. В их числе находятся и те, кто провоцирует полицию к активным действиям, вызывая все новые столкновения.
Vesti.az
Юные азербайджанские каратисты завоевали две золотые медали в Будапеште -ФОТО
«Габала» объявила имя нового главного тренера
Месси вызван в сборную Аргентины для проведения прощального матча
УЕФА выбрал города финалов Лиги чемпионов 2028 и 2029 годов
Азербайджанские пловцы выиграли эстафету на турнире на Мальте
Роналду призвал не допускать болельщиков "Аль-Таавуна" на матчи за насмешки над Жотой