Спорт
- Главная
- Спорт
В Нидерландах арестованы более 150 футбольных фанатов - ПРИЧИНА
В субботу полиция Нидерландов арестовала более 150 футбольных болельщиков после того, как они скандировали антисемитские лозунги по пути на матч в Амстердаме.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказано в заявлении полиции.
«Сегодня вечером полиция арестовала 154 футбольных болельщика за то, что они распевали антисемитские песни в метро».
Инцидент произошел на станции метро недалеко от столичного стадиона «Йохан Кройфф Арена», домашнего стадиона амстердамского «Аякса», около 19:30 по местному времени, говорится в заявлении полиции.
Противники «Аякса» часто называют клуб «евреями», и это связано с большим еврейским населением Амстердама до того, как они были депортированы в нацистские лагеря смерти во время Второй мировой войны. Но термин «евреи» часто превращался оппонентами в термин антисемитских оскорблений.
Vesti.az
Американская миграционная полиция привлечена к охране Олимпийских игр
Шумахер не может ходить самостоятельно, но больше не прикован к постели
Домашние игры «Карабаха» будут проходить на стадионе Тофика Бахрамова
Скончался заслуженный тренер Азербайджана Мирали Сеидов
В Армении отвергли обвинения в неспортивном поведении игрока на ЧЕ по футзалу
Какие доходы принес «Карабаху» лиговый этап Лиги чемпионов?