Спорт
- Главная
- Спорт
В Госдуме РФ призвали наказывать страны за отказ играть с Россией
Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) должен наказывать страны, которые отказываются играть с Россией, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Это было ожидаемо. Но УЕФА не будет ни перед кем прогибаться. А к тем, кто будет бойкотировать, нужно применять санкции. Примеру УЕФА, думаю, последуют и остальные спортивные федерации», — сказал Свищев.
О бойкоте матчей со сборной России объявили Польша, Дания, Швеция, Украина, Англия, Латвия, Литва и Норвегия.
26 сентября исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустил до международных турниров российские национальные команды из несовершеннолетних игроков (до 17 лет). Предполагается, что свои матчи женские и мужские команды будут проводить без флага и гимна. Они будут проходить не на территории России.
Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.
Vesti.az
«Карабах» сыграл вничью с ЦСКА в Лиге Европы
Норвегия потребует расследовать влияние Трампа на решение ФИФА на ЧМ-26
Несмотря на подозрения: ФИФА не выявила договорных игр на ЧМ-2026
Более 23 млн человек требуют отстранить Аргентину от чемпионата мира
Родри переходит в «Реал»
«Карабах» примет софийский ЦСКА в квалификации Лиги Европы