Пентагон признал, что Иран серьезно повредил объекты ВМС США в Бахрейне
Азербайджанский депутат: армянская сторона приняла основные позиции, которые ранее озвучивал Азербайджан - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Обнародованы данные по суточной добыче нефти в Азербайджане
США перенаправили 96 коммерческих судов в рамках блокады Ирана
Спорт
- Главная
- Спорт
Умер «король футбола» и трехкратный чемпион мира Пеле
Легендарный футболист Пеле, трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии страдавший от рака, умер в возрасте 82 года.
Как сообщает Vesti.az, об этом ообщает Associated Press со ссылкой на его агента.
Бразилец был единственным в истории игроком, выигравшим три чемпионата мира, и разделил с Марадоной звание лучшего футболиста XX века по версии FIFA.
Пеле с конца ноября находился в больнице в Сан-Паулу. Его госпитализировали для лечения респираторной инфекции, усугубленной COVID-19. Ему также требовалась корректировка терапии онкологического заболевания. В 2021 году экс-бомбардир сборной Бразилии перенес операцию по удалению опухоли толстой кишки и с тех пор регулярно проходил лечение.
Vesti.az
«Сабах» на «Олд Траффорд»: вечер, который войдет в историю - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Баку пройдет открытый чемпионат Азербайджана по парусному спорту
Суперкомпьютер назвал следующего обладателя «Золотого мяча»
В Азербайджане завершился международный турнир по гольфу Azerbaijan Open-ФОТО
Месси покупает второй испанский клуб
На каких каналах смотреть сегодняшние матчи Лиги чемпионов? - ТВ АФИША