УЕФА объявил имя лучшего игрока Лиги чемпионов

Винисиус Жуниор

3 июня 2024
# 18:49

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор признан Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лучшим игроком Лиги чемпионов сезона-2023/24.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает пресс-служба организации.

В прошедшем розыгрыше турнира южноамериканец провес десять матчей, в которых забил шесть мячей и отдал пять результативных передач.

Лучшим молодым игроком Лиги чемпионов стал его одноклубник Джуд Беллингем, который в 11 матчах турнира смог четырежды отличиться и отдать пять голевых пасов.

В финале ЛЧ-2024 «Реал» обыграл дортмундскую «Боруссию».

Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:0. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Во втором тайме счет открыл Даниэль Карвахаль.

Он отличился на 74-й минуте. Через девять минут Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридцев.