Спорт
- Главная
- Спорт
УЕФА может отстранить Израиль от соревнований
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провёл серию встреч с представителями стран, выступающих в поддержку Палестины, для обсуждения возможных механизмов отстранения израильских клубов и сборных от участия в соревнованиях под эгидой организации.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The New York Times.
По информации издания, в сентябре УЕФА был близок к вынесению вопроса о дальнейшем участии израильских команд на голосование, однако руководство союза решило повременить на фоне достигнутого соглашения о прекращении огня между Израилем и движением ХАМАС.
Переговоры с федерациями, поддерживающими палестинскую позицию, продолжаются. На одной из встреч представители УЕФА попросили собрать экспертные заключения в области прав человека, которые могут повлиять на будущие решения организации. Также сообщается, что УЕФА внимательно следит за рассмотрением судебных исков в Ирландии и Швейцарии, исход которых может обязать союз ввести ограничения в отношении Израиля в соответствии с нормами международного права.
Vesti.az
Какие доходы принес «Карабаху» лиговый этап Лиги чемпионов?
AKF отметила достижения и развитие каратэ в Азербайджане
Бахлул Мустафазаде вошел в историю Лиги чемпионов
Лига чемпионов: «Карабах» обыграл «Айнтрахт»
Сегодня «Карабах» принимает «Айнтрахт»
Перед «Айнтрахтом» Гурбанов отметил дефицит времени на подготовку