
В Сумгайыте 20-летний строитель погиб, оставшись под земляной насыпью-ОБНОВЛЕНО

Фидан: Переговоры Украины и России состоятся в Стамбуле на этой неделе

Минфин раскрыл сумму, потраченную в 2025 году на восстановление освобожденных территорий

Байрамов обсудил развитие туризма и экономики с грузинским коллегой -ОБНОВЛЕНО
Спорт
- Главная
- Спорт
У Абрамовича нет доступа к средствам от продажи «Челси»

Роман Абрамович
Бизнесмен Роман Абрамович не имеет доступа к средствам, вырученным от продажи лондонского футбольного клуба "Челси", и не участвует в процессе их распределения. Деньги находятся в распоряжении британских властей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в пресс-офисе бизнесмена.
"После продажи клуба деньги так и не были переведены на счет Абрамовича и с тех пор находятся в распоряжении британских властей. Господин Абрамович не имеет доступа к данным средствам и не участвует в процессе их распределения", - пояснили агентству.
"Перед продажей "Челси" Роман Абрамович объявил, что хочет, чтобы вырученные средства были переданы в благотворительный фонд для нужд жертв с обеих сторон конфликта между Россией и Украиной. Речь исключительно о гуманитарной помощи населению", - уточнили в пресс-офисе.
В ноябре 2022 году заместитель главы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти сообщал, что Великобритания еще не перевела на Украину £2,5 млрд стерлингов ($2,87 млрд), уплаченных за покупку лондонского футбольного клуба "Челси" у российского бизнесмена Романа Абрамовича.

Vesti.az

Стартует чемпионат Азербайджана по пляжному волейболу

Азербайджан перенимает турецкий опыт в развитии женского баскетбола -ФОТО

Шпага и погоны: спортсмены требуют не пускать офицеров РФ на турнир в Тбилиси

Азербайджанского бойца MMA лишили российского гражданства

Амина Таги принесла Азербайджану золото на чемпионате Европы по боксу

В Махачкале неизвестные несколько раз выстрелили в бойца MMA Тимура Хизриева