Спорт
- Главная
- Спорт
Тренера сборной Замбии заподозрили в принуждении футболисток к сексу
В Замбии тренера женской сборной по футболу Брюса Мвапе заподозрили в сексуальных домогательствах и изнасилованиях футболисток.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщили в издании The Guardian.
Отмечается, что Футбольная ассоциация страны еще осенью 2022 года сообщала о расследовании обвинений в сексуальных преступлениях, после чего дело передали ФИФА. Помимо Мвапе, среди подозреваемых значится тренер сборной U17 Калуба Кангва.
"Если Мвапе хочет с кем-то переспать, вы должны сказать "да". В нашей команде то, что тренер спит с футболистками, – норма", – заявила в беседе с изданием одна из футболисток.
По словам другого источника газеты, спортсменкам угрожали, чтобы они никому ничего не рассказали о происходящем. При этом подчеркивается, что угрозы не шли от тренера, а Федерация закрывала глаза на происходящее, поскольку футболистки показывали хорошие результаты.
Мвапе отказался от комментариев, а Футбольной ассоциации Замбии сообщили о сотрудничестве с полицией по произошедшему.
Vesti.az
Суперкомпьютер назвал следующего обладателя «Золотого мяча»
В Азербайджане завершился международный турнир по гольфу Azerbaijan Open-ФОТО
Месси покупает второй испанский клуб
На каких каналах смотреть сегодняшние матчи Лиги чемпионов? - ТВ АФИША
Месси достиг договоренности о приобретении испанского клуба "Эльденсе"
«Карабах» договорился о трансфере Кохальского в Польшу