Спорт
- Главная
- Спорт
The Telegraph: ФК «Челси» оказался на грани банкротства
Санкции, наложенные на российского миллиардера Романа Абрамовича, могут привести к банкротству клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси». Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом стало известно The Telegraph.
По информации источника, «Челси» предупредил правительство Великобритании, что эффект от санкций ставит под угрозу способность клуба завершить текущий сезон. При этом отмечается, что клуб готов подождать с продажей до конца следующей недели, а значит, в состоянии выполнять обязательства.
В клубе также рассказали, что им разрешено тратить на проведение матча 500 тысяч фунтов при стандартных тратах в 800 миллионов. В «Челси» считают, что не смогут обеспечить безопасность и питание на некоторых секторах стадиона и, вероятно, закроют их.
Ранее стало известно, что Английская премьер-лига отстранила Абрамовича от управления "Челси".
Vesti.az
Гандбол в Азербайджане трещит по швам: клубы остались без финансирования
Сегодня на экранах: футбольные матчи и трансляции
Инфантино заявил о намерении переизбираться на пост главы ФИФА
"Сабах" впервые стал чемпионом Азербайджана
Глава ФИФА: Сборная Ирана выступит на ЧМ-2026
Названы даты проведения матча за шахматную корону