Сотрудник МЧС Азербайджана стал победителем чемпионата по пауэрлифтингу
27-28 апреля 2024 года в Бакинском Дворце спорта при организации Министерства молодежи и спорта, Федерации бодибилдинга и фитнеса Азербайджана прошел чемпионат страны по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин.
Как передает Vesti.az, на чемпионате соревновались около 140 спортсменов из городских, районных, клубных и спортивных обществ – в приседаниях, жиме лежа и становой тяге в разных весовых категориях.
Старший лейтенант Ровшан Халилов, член сборной команды Минобороны по пауэрлифтингу и сотрудник Службы специального риска, участвующий в турнире, в сумме трех движений в весовой категории 75 кг завоевали звание чемпиона, превзойдя всех своих конкурентов.
Победителю были вручены диплом Министерства молодежи и спорта, кубок и медаль Федерации бодибилдинга и фитнеса Азербайджана.
Следует отметить, что Ровшан Халилов – 6-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион Европы, мастер спорта и спортсмен международного класса.